Война на Донбассе: более 80 нарушений режима тишины, есть раненые

Читати українською
За минувшие сутки, 20 февраля, со стороны оккупантов зафиксировано 80 нарушений прекращения огня, при этом 72 из них из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.
Штаб ООС (архив).

За минувшие сутки, 20 февраля, со стороны оккупантов зафиксировано 80 нарушений прекращения огня, при этом 72 из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Как информирует штаб ООС, в частности, шесть раз боевики обстреляли Красногоровку и Луганское из артиллерии и минометов.

Боевики обстреляли из тяжелого вооружения оккупированный Луганск – штаб ООСБоевики устраивают масштабные провокации; взрывают и повреждают объекты инфраструктуры на Донбассе, а также устраивают хаотичные обстрелы собственных позиций

Четыре раза вели огонь по Счастью и в сторону Новотошкивского и Светлодарска.

В районе Авдеевки, Старогнатовки, Троицкого и Болотного, а также по Новогнатовке и поселку Опытное огонь открывался трижды.

Кроме того, зафиксировали единичные обстрелы по линии разграничения.

Из-за обстрелов один военнослужащий ООС получил осколочные ранения средней тяжести и находится в лечебном учреждении.

На утро 21 февраля боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Обстреляли следующие населенные пункты: Таловка, Пищевик, Водяное, Красногоровка, Мемрик, Станица Луганская.

Ранее стало известно, что вблизи линии разграничения на востоке Украины за последние четыре дня боевики обстрелами повредили 104 дома жителей.

Обострение на Донбассе началось 17 февраля. Боевики в этот день начали активные обстрелы. В Луганской области тогда снаряды попали на территории школы и детского сада.

Вчера, 20 февраля, боевики обстреливали Луганск. Обнародовано видео провокаций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: