С начала суток на Донбассе зафиксировано 20 обстрелов, ранен боец ВСУ

Читати українською
Всего с начала суток зафиксировано 20 вражских обстрелов, 18 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
president gov ua

С начала текущих суток воскресенья, 20 февраля, на Донбассе был ранен один военнослужащий ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

«В результате обстрелов один военнослужащий получил осколочные ранения и находится в лечебном учреждении», – говорится в сводке по состоянию на полдень.

Убийства, нападения и этнические причины: что становилось поводом для войны за последнее столетиеЧто становилось поводом к войнам в ХХ и ХХІ веках, смотрите на инфографике «Слово и дело».на територію українського

Всего с начала суток зафиксировано 20 вражских обстрелов, 18 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Противник вел огонь из артиллерии калибра 122 и 152 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия.

За минувшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проследовали 556 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 860 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС из состава Объединенных сил разминировали почти 3 га территории и передали на уничтожение 141 взрывоопасных предмета.

Ранее мы писали о том, что жители «ЛНР» рискуют остаться без света из-за мобилизации боевиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: