Кто из нардепов попадал в ДТП и какими были последствия аварии

Читати українською

«Слуга народа» 21 февраля может принять решение об исключении Александра Трухина из фракции из-за скандального ДТП. Авария, напомним, произошла полгода назад, но в начале февраля появилось видео с места происшествия: оказалось, что Трухин предлагал взятку полицейскому и пытался скрыться с места происшествия. Правоохранители активно взялись за расследование дела. «Слово и дело» решило вспомнить громкие дорожно-транспортные происшествия с участием нардепов.

В мае 1996 года в ДТП попал нардеп Сергей Драгомарецкий. Парламентарий пытался избежать столкновения с другим автомобилем и не справился с управлением. В результате он и пассажиры погибли.

В 1999 году в автокатастрофе погиб народный депутат Вячеслав Черновол – машина столкнулась с грузовиком. Авария произошла на 5-м километре трассы Борисполь-Золотоноша. Погиб также водитель.

В 2001 году в результате ДТП погиб нардеп Александр Емец. Тогда его водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

В 2006 году народный депутат Юрий Оробец не справился с управлением и въехал в электроопору. Так же в свое время с управлением не справился и нардеп Николай Лисин, автомобиль которого влетел в билборд. По данным следствия, в его организме был обнаружен алкоголь. И Оробец, и Лисин погибли.

В мае 2011 года в дорожное происшествие попал народный депутат Андрей Шкиль. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с другим транспортным средством.

В 2016 году автомобиль Олега Барны въехал в бетонные блоки на блокпосту. Тогда нардеп жаловался на отсутствие предупреждающих световых знаков. Через год он снова попал в аварию – машина врезалась в трамвай. Нардепа госпитализировали с травмами головы, в итоге он признал ответственность за нарушение ПДД.

В сентябре 2016 года произошло сразу два ДТП с участием парламентариев – авто Михаила Ланьо столкнулось с другим. Через несколько дней в аварию попала Надежда Савченко. Тогда автомобиль столкнулся с двумя другими авто, в одном из которых находилась нардеп.

ДТП с нардепом Трухиным: хронология событийДТП с нардепом Александром Трухиным произошло в августе 2021 года. Как развивались события с того момента – на инфографике.

В конце 2018 года в ДТП попал нардеп Сергей Лещенко. Во время аварийной остановки в его машину въехал грузовик.

Через месяц в дорожную аварию попали еще два нардепа – Ирина Сысоенко и Наталья Кацер-Бучковская. В обоих случаях их авто столкнулись с другим транспортным средством, которое не предоставило преимущества в движении.

В 2019 году в ДТП попал нардеп Михаил Бондарь – автомобиль столкнулся с грузовиком из-за повреждения колеса. Нардеп и пассажиры травмировались.

В 2021 году было несколько громких аварий с народными депутатами. В марте авто Александра Дубинского, по предварительным данным, выехало на встречную полосу и столкнулось с другим автомобилем. Все стороны дорожного конфликта были трезвыми.

В июле в аварию попал Александр Юрченко. Нардеп за рулем въехал в другое транспортное средство. По данным теста, в его организме были обнаружены наркотики. Через несколько дней Юрченко заявил, что результаты анализов поддельные. В то же время суд Львова оправдал нардепа и признал недействительным тест на наличие наркотических веществ.

В конце августа произошло ДТП с участием Александра Трухина. Тогда водитель, не соблюдая безопасную дистанцию, въехал в Ford, который протаранил Daewoo. В результате шесть человек, среди которых двое детей и глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, получили телесные повреждения.

Спустя почти полгода после аварии появилось видео с места происшествия, на котором зафиксировано, как нардеп предлагал взятку полицейским. Против Трухина возбудили уголовное производство.

В ноябре в ДТП попал нардеп Алексей Ковалев – его автомобиль столкнулся с грузовиком. Депутата госпитализировали с травмами головы и конечностей. В настоящее время расследование продолжается.

Напомним, ранее мы рассказывали хронологию событий вокруг ДТП с Трухиным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: