Болгария подписала декларацию о европерспективе Украины

Читати українською
Болгария подписала декларацию о европейской перспективе Украины и стала уже восьмой страной-участницей Евросоюза, поддержавшей вступление Киева.
korrespondent.net

Болгария подписала декларацию о европейской перспективе Украины и стала уже восьмой страной-участницей Евросоюза, поддержавшей вступление Киева.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Известно, что в накануне на полях Мюнхенской конференции президент Украины Владимир Зеленский встретился с болгарским премьером. С ним он подписал декларацию о поддержке Болгарией европейской перспективы Украины.

«Это уже восьмая такая декларация, то есть практически треть членов ЕС официально подтвердили европейскую перспективу Украины», – заметил глава МИД.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал перспективы вступления Украины в ЕС. Он считает, что говорить о скорой перспективе не приходится.

Ранее Верховная рада приняла обращение к Европарламенту и парламентам стран ЕС с призывом признать перспективу членства Украины в ЕС.

Мнения в самом ЕС по поводу членства Украины разные. Так, президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявляла, что для готовности к членству в ЕС Украине предстоит «еще 20 лет работы».

Мы также писали, что вероятно, декларацию о европейской перспективе Украины может подписать новое правительство Чехии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: