Блинкен подтвердил, что Россия готова напасть на Украину в «ближайшее время»

Читати українською
У Белого дома нет причин сомневаться в достоверности разведывательных данных, на основе которых постоянно делаются прогнозы по датам вторжения России в Украину
Энтони Блинкенstate.gov

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в очередной раз заявил, что Россия в «самое ближайшее время» планирует вторжение в Украину.

Об этом он сказал в интервью российскому оппозиционному телеканалу Дождь.

«К сожалению, как мы видим сейчас, все складывается именно так, как я говорил несколько дней назад на Совете безопасности ООН. Есть фабрикация провокаций, которую затем используют как оправдание российского военного вмешательства на Донбасс и шире - в Украину» - сказал он.

Краш-тест для общества: эксперт оценил психологический аспект угрозы вторжения РФПолитолог рассказал, почему ситуация вокруг угрозы вторжения России стала психологическим тестом для общества.

Также Блинкен заявил, что у Белого дома нет причин сомневаться в достоверности разведывательных данных, на основе которых постоянно делаются прогнозы по датам вторжения России в Украину.

«Мы вполне уверены в информации, которая у нас есть. И, как я сказал на днях на Совете безопасности ООН, я признаю, что в прошлом мы выступали с информацией, которая оказывалась неточной. Но мы вполне уверены в нашей информации. И мы выносим ее в публичное пространство не для того, чтобы начать войну, а для того, чтобы войну предотвратить» - подчеркнул он.

Напомним, ранее мы писали о том, что Байден выступил с речью касательно ситуации вокруг Украины, которая сложилась в последние дни. Кратко об основных тезисах его речи можно прочитать здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: