В Пекине завершились Олимпийские игры: какое место заняла Украина

Читати українською
В Пекине завершились соревнования на зимних Олимпийских играх. Украина с одной серебряной медалью замыкает топ-25 медального зачета.
Getty Images

В Пекине завершились соревнования на XXIV зимних Олимпийских играх. Украина с одной серебряной медалью замыкает топ-25 медального зачета.

Об этом свидетельствуют данные сайта Олимпийских игр.

Украина завершила Олимпиаду разделив 25-26 места в медальном зачете благодаря серебряной медали фристайлиста Александра Абраменко.

В Пекине завершились соревнования на зимних Олимпийских играх. Украина с одной серебряной медалью замыкает топ-25 медального зачета.
olympics.com

В общекомандном зачете первыми стали норвежцы. Они завоевали 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград. За ними следуют немцы и китайцы. Заметим, что российские спортсмены были лишены права выступать под своим флагом из-за санкций, связанных с допингом.

Зимние Олимпийские игры-2022: факты и цифрыЗимняя Олимпиада-2022 стартовала в Пекине. Участие примут спортсмены из 95 стран, от Украины будет 45 участников. Интересные факты и цифры об Играх – на инфографике.

Торжественная церемония закрытия Игр ХХIV Олимпиад в Пекине начнется сегодня, 20 февраля, в 14:00 по киевскому времени. Следующая зимняя Олимпиада состоится в Италии, Милане и Кортина д’Ампеццо, 6-22 февраля 2026 года.

Напомним, на церемонии закрытия Игр флаг Украины будет нести опытная биатлонистка и олимпийская чемпионка-2014 по биатлону Елена Билосюк.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: