Стало известно, кто понесет флаг Украины на закрытии Олимпиады-2022

Читати українською
В Пекине 20 февраля на церемонии закрытия Игр флаг Украины будет нести опытная биатлонистка и олимпийская чемпионка-2014 по биатлону Елена Билосюк.
Елена Билосюк на открытии Игр-2018Getty Images

В Пекине 20 февраля на Национальном стадионе состоится торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2022.

Как сообщает пресс-служба НОК Украины, на церемонии закрытия Игр флаг Украины будет нести опытная биатлонистка и олимпийская чемпионка-2014 по биатлону Елена Билосюк.

Зимние Олимпийские игры-2022: факты и цифрыЗимняя Олимпиада-2022 стартовала в Пекине. Участие примут спортсмены из 95 стран, от Украины будет 45 участников. Интересные факты и цифры об Играх – на инфографике.

Для капитана женской сборной нынешняя Олимпиада стала четвертой в карьере, но выдалась она неудачной. Билосюк из-за коронавируса пропустила все личные гонки и выступила только в эстафете.

«Это уже мои четвертые Игры, но я впервые попадаю на парад закрытия. Очень рада и горда, что имею честь нести флаг Украины. Горжусь этим и хочу поблагодарить всех болельщиков, всех украинцев, которые поддерживали нас до последнего. Спасибо», - отметила Билосюк в своем обращении.

Напомним, зимние Олимпийские игры 2022 проходят в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Всего разыгрывается 109 комплектов медалей.

Украинский фристайлист Александр Абраменко на соревнованиях Олимпиады в лыжной акробатике принес нашей стране первую медаль – «серебро».

Также мы писали о том, кто выиграл первое «золото» Олимпийских игр.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: