Украина выиграла первую медаль Олимпиады-2022

Читати українською

Украинский фристайлист Александр Абраменко на соревнованиях Олимпийских игр 2022 в лыжной акробатике принес нашей стране первую медаль .
sport.ua

Украинский фристайлист Александр Абраменко на соревнованиях Олимпийских игр-2022 в лыжной акробатике принес нашей стране первую медаль.

Об этом стало известно во время трансляции Игр.

Зимние Олимпийские игры-2022: факты и цифрыЗимняя Олимпиада-2022 стартовала в Пекине. Участие примут спортсмены из 95 стран, от Украины будет 45 участников. Интересные факты и цифры об Играх – на инфографике.

Так, на Олимпийский играх в Пекине в среду, 16 февраля, Абраменко исполнил сложный прыжок с итоговой оценкой 116,5. Этот результат позволил ему завоевать серебряную медаль.

Это первая награда Украины на Олимпиаде-2022.

Золото выиграл китаец Ци Гуанпу (129.00 баллов). Бронзу — представитель ОКР (Олимпийский комитет России) Илья Буров (114,93).

Напомним, зимние Олимпийские игры 2022 проходят в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Всего разыгрывается 109 комплектов медалей.

В медальном зачете на 15 февраля лидировала Норвегия - 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте Германия, на третьем США.

Мы писали о том, кто выиграл первое «золото» Олимпийских игр.

Также сообщалось, что мужская сборная Украины по биатлону заняла девятое место в эстафете на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Украинские биатлонисты использовали на огневых рубежах 12 дополнительных патронов и заработали четыре штрафных круга.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: