Еще две авиакомпании отменили рейсы в Украину

Читати українською
Авиакомпании Austrian Airlines и Swiss International Air Lines приостанавливают полеты в Украину из-за роста рисков военного вторжения России.
Lufthansa Group

Авиакомпании Austrian Airlines и Swiss International Air Lines приостанавливают полеты в Украину из-за роста рисков военного вторжения России.

Об этом сообщает Avianews.

Известно, что компания Austrian Airlines выполняла авиарейсы из Вены в Львов, Киев и Одессу. Сегодня, 20 февраля, Austrian Airlines выполнит специальные рейсы из Киева и Одессы, а рейсы из Вены во Львов отменять не будут.

Авиакомпания Swiss летает из Киева в Цюрих. Рейсы по этому маршруту приостановят с 21 по 28 февраля. Последний рейсы Киев – Цюрих выполнят также сегодня. Компания также отказалась от выполнения транзитных рейсов на территории воздушного пространства Украины.

«Пассажирам рекомендуют обращаться в сервисный центр авиаперевозчика или туристического агентства, чтобы обсудить дальнейшие планы поездки», – добавляют в сообщении.

Известно, что МАУ начинает продавать билеты в Мюнхен и Женеву для обеспечения авиасообщения, которое временно не выполняет еще одна авиакомпания – Lufthansa.

Напомним, немецкая авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в Киев и с Киева от 21 до 28 февраля. О причинах приостановки авиарейсов в концерне не сообщили, однако заявили, что постоянно следят за ситуацией и компания примет решение о дальнейших рейсах позже.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: