Lufthansa приостанавливает авиасообщение с Киевом

Читати українською
Немецкая авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в Киев и с Киева от 21 до 28 февраля.
Фото fbc.ua

Немецкая авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в Киев и с Киева от 21 до 28 февраля.

Об этом идет речь в сообщении на сайте перевозчика.

О причинах приостановки авиарейсов в концерне не сообщили, однако заявили, что постоянно следят за ситуацией и компания примет решение о дальнейших рейсах позже. В случае отмены рейса пассажирам рекомендуют обращаться в сервисный центр Lufthansa или в туристическое агентство, чтобы обсудить дальнейшие планы поездки.

Специальный представитель МИД Украины по санкционной политике Алексей Макеев написал в Twitter, что хотел бы услышать от авиакомпании причины такого решения.

«Было бы здорово, чтобы в ваших объяснениях были слова «российские угрозы вторжения в Украину». Вы также сократите рейсы в Москву?» – отметил он в сообщении.

Напомним, 12-13 февраля ряд страховых компаний сообщил о прекращении страхования самолетов для полетов над Украиной из-за риска российского вторжения. Тогда Кабмин выделил 16,6 млрд грн для гарантий бесперебойных полетов над Украиной.

Добавим, в Украине по поручению СБУ изменили правила вылета чартеров из украинских аэропортов. Теперь для полетов при подаче заявки придется указать дополнительную информацию, а рассмотрение самой заявки может занять неделю.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: