Госавиаслужба усложнила правила вылета чартеров из Украины

Читати українською
В Украине по поручению СБУ изменили правила вылета чартеров из украинских аэропортов. Подробности.
Фото: Unsplash

В Украине по поручению СБУ изменили правила вылета чартеров из украинских аэропортов. Теперь для полетов при подаче заявки придется указать дополнительную информацию, а рассмотрение самой заявки может занять неделю.

Об этом сообщает портал «Крила».

Стратегия обеспечения госбезопасности: что предусматривает документ и каких результатов ждатьЭксперт рассказал, что предусматривает стратегия обеспечения государственной безопасности и с чем могут возникнуть проблемы.

Соответствующее решение приняла Государственная авиационная служба Украины. Его причиной стало получение ГАСУ письма СБУ по согласованию авиарейсов.

Теперь по новым правилам: украинские и иностранные эксплуатанты, которые планируют выполнение в Украине и с Украины нерегулярных международных и внутренних полетов, будут обязаны предоставлять дополнительную информацию при подаче заявки на выполнение нерегулярных международных и внутренних полетов.

В заявке должна быть указана цель полета, серийный (заводской) номер воздушного судна, информация о пассажирах таких рейсов, включающая фамилию, имя пассажира, его пол, гражданство, дату рождения, серия, номер документа, удостоверяющего личность.

Напомним, на этой неделе президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о Стратегии обеспечения госбезопасности.

Также сообщалось, что накануне возможной даты вторжения РФ - 16 февраля – за границу вылетели 23 народных депутата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: