Украина не готовит никаких вооруженных провокаций на Донбассе и в Крыму – Данилов

Читати українською
Данилов отметил, что Украина не занималась и не планирует заниматься подготовкой каких-то провокаций на Донбассе или в Крыму
Алексей ДаниловYouTube

Украина не готовила, не готовит и не планирует готовить никаких провокаций на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также на территории аннексированного Россией Крыма.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО 11 февраля.

Надо только выучиться ждать. Колонка Леонида ШвецаВ условиях обострения российской агрессии не у дел осталась оппозиция в Украине. Но уровень внешнеполитической напряженности не будет вечным, и социалка о себе непременно напомнит, и еще не раз.

«Мы слышали про Крымский мост, мы слышали о Чернобыльской станции, мы слышали о территории оккупированных Донецкой и Луганской областей, о других объектах..., чтобы обвинить наших военных, обвинить нашу страну якобы в этих вещах. Еще раз подчеркиваю – мы этими вопросами не занимаемся и заниматься не собираемся. Для нас жизнь человека – это самая высокая ценность, потому что мы являемся демократической страной и не можем пренебрегать жизнью тех или иных людей для решения непонятных для нас вопросов» - отметил он.

Напомним, американское Агентство национальной безопасности (АНБ) подтвердило информацию о планах России сфабриковать предлог для вторжения в Украину - для этого предполагалось использовать фейковое видео с убитыми.

Позднее у президента России Владимира Путина прокомментировали публикации в американских СМИ о том, что Россия готовит провокации, которые станут предлогом для вторжения в Украину, назвав их «фейками».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: