Авиакомпания SkyUp возобновляет продажу билетов на все рейсы

Читати українською
Украинская авиакомпания SkyUp возобновляет продажу билетов на все рейсы. Во время переговоров со страховщиками смогли добиться результатов.
Диалог

Украинская авиакомпания SkyUp возобновляет продажу билетов на все рейсы. Во время переговоров со страховщиками удалось добиться результатов — полеты в Украину остаются безопасными и защищенными.

Об этом говорится в заявлении авиакомпании в понедельник, 14 февраля.

Авиаперевозчик работает в штатном режиме. Билеты уже доступны на сайте.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

«Мы рады сообщить пассажирам, что продажа билетов снова открыта на все даты, а SkyUp в полном объеме остается в украинском небе. Переговоры со страховщиками были сложными, и зарубежные партнеры продолжают регулярно оценивать собственные риски и вести мониторинг ситуации. Однако сейчас совместными усилиями с Министерством инфраструктуры и правительством мы сумели добиться результатов — полеты в Украине остаются безопасными и защищенными», — заявил генеральный директор SkyUp Дмитрий Сероухов.

Напомним, 12-13 февраля ряд страховых компаний сообщил о прекращении страхования самолетов для полетов над Украиной из-за риска российского вторжения. Из-за этого арендодатели самолетов, которыми летает SkyUp, попросили вывезти их в зону Европейского Союза, а сама авиакомпания прекратила продавать билеты на рейсы 14—16 февраля.

Вчера Кабмин выделил 16,6 млрд грн для гарантий бесперебойных полетов над Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: