SkyUp временно прекращает продажу билетов

Читати українською
На фоне запрета лизингодателем посадки самолета в Украине авиакомпания SkyUp сообщила, что временно прекращает продажу билетов.
wing.com.ua

На фоне запрета лизингодателем посадки самолета в Украине авиакомпания SkyUp сообщила, что временно прекращает продажу билетов.

Об этом говорится на странице компании.

На фоне угрозы вторжения России в Украину крупнейшие мировые страховые компании предупредили украинских авиаперевозчиков, что в течение 48 часов прекращают страхование самолетов для полетов в украинском воздушном пространстве. Поэтому SkyUp решила временно прекратить продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля.

Известно, что владельцы воздушных судов требуют скорейшего возвращения самолетов на территорию ЕС. В Украине работают над тем, чтобы авиакомпании имели возможности продолжать полеты в страну.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

«Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять рейсы в штатном режиме, но не можем игнорировать требования лизингодателей», – добавляют в сообщении.

Напомним, народный депутат Алексей Гончаренко ранее заявил, что уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.

В Мининфраструктуры заявили, что Украина пока не планирует закрывать воздушное пространство из-за угрозы нового вторжения России. Однако у авиакомпаний могут возникать сложности со страховыми компаниями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: