В Донецкой области двое военных расстреляли кафе, погиб нацгвардеец

Читати українською
Отмечается, что в результате стрельбы погибли военнослужащий Национальной гвардии Украины и один гражданский посетитель кафе
Иллюстративное фотоFacebook

В зоне Операции Объединенных сил, в населенном пункте Гранитное на юге Донецкой области двое военнослужащих Вооруженных сил Украины расстреляли местное кафе из закрепленного за ними оружия. В результате стрельбы есть погибшие.

Об этом сообщает 13 февраля Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил в своем Facebook.

Отмечается, что в результате стрельбы погибли военнослужащий Национальной гвардии Украины и один гражданский посетитель кафе, еще два человека ранены. Стрелков задержали.

Расстрел солдат в Днепре: комиссия обнаружила нарушения, повлекшие за собой трагедиюКомиссия МВД по расследованию стрельбы на территории Южного машиностроительного завода в Днепре выявила факты неуставных отношений в части №3021 Национальной гвардии, где служил Артем Рябчук.

«На месте происшествия работают руководство и прокуроры Волновахского отдела Мариупольской спецпрокуратуры объединенных сил, следователи Волновахского районного отдела полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области и эксперты. Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения» - сказано в сообщении.

Напомним, что утром 27 января на территории Южного машиностроительного завода в Днепре произошла стрельба: срочник Национальной гвардии Артем Рябчук расстрелял своих сослуживцев. Пять человек погибли, еще пять получили тяжелые ранения. В тот же день стрелка задержали, он сам сдался силовикам.

Суд избрал Рябчуку меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта 2022 года без возможности внесения залога. При этом, позже Рябчук сменил адвокатов и отказался от всех своих показаний на суде.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: