Израильские авиакомпании увеличивают количество рейсов из Украины для возвращения своих граждан

Читати українською
Израиль из-за угрозы полномасштабного вторжения России в Украину активизировал возвращение своих граждан домой.
Укринформ

Израиль из-за угрозы полномасштабного вторжения России в Украину активизировал возвращение своих граждан домой.

Об этом сообщает Times of Israel.

Правительство Израиля призвало своих граждан немедленно покинуть территорию Украины, поскольку окно для эвакуации может закрыться в среду, 16 февраля.

«Израильские авиакомпании Arkia, El Al и Israir заявили об увеличении количества рейсов из Киева, чтобы израильтяне могли вернуться домой. Arkia назначила два дополнительных рейса из Киева на понедельник и один дополнительный рейс из Одессы на вторник. Билет стоит от 200 до 350 долларов», – говорится в сообщении.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Также правительство поручило военным готовиться к сценарию, при котором понадобится их помощь для эвакуации израильтян из Украины.

Напомним, уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.

Добавим, Нидерландская авиакомпания KLM 12 февраля остановила полеты в Украину. Отмечается, что соответствующее решение об отмене полетов было принято на основе расширенного анализа безопасности из-за риска вторжения РФ в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: