На текущий момент возвращение Крыма с помощью военной силы невозможно – Данилов

Читати українською
Данилов заявил, что у Украины есть стратегия по возврату Крыма, однако она не включает в себя военный путь решения вопроса
Алексей ДаниловПраво на владу

Украина по состоянию на сегодняшний день не может вернуть оккупированный Россией Крым военным путем, с применением военной силы для его деоккупации.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире программы «Право на владу».

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«У нас есть наши стратегии, я рад, что Россия их изучает. Есть ли у нас стратегия сейчас возвращать Крым военным путем? На сейчас у нас есть стратегия вернуть Крым. В какой способ, будет ли это военный путь, какой-нибудь другой путь - это зависит от многих факторов. На сегодняшний день я могу сказать, что это сделать невозможно. Как будет завтра или через год, будем смотреть, это не такое простое дело» - сказал он.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявил, что Украина думает о деоккупации Крыма и части Донбасса дипломатическим путем, но при этом готова до последнего защищать свою территорию и больше не намерена отдавать ни клочка земли другой стране.

А главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил, что Украина пока что не планирует никаких военных операций по возвращению оккупированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской области, что бы ни кричали по этому поводу в Кремле и пособники оккупантов в ОРДЛО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: