Ермак прокомментировал перспективу переноса заседаний ТКГ в Стамбул

Читати українською
Если все стороны процесса переговоров по Донбассу согласятся на перенос ТКГ в Турцию, то Украина готова к этому
Андрей Ермакkanaldom.tv

Украина совершенно не возражает против того, чтобы место встреч Трехсторонней контактной группы по Донбассу перенесли в Турцию, в Стамбул. Однако Украина считает, что место переговоров - это не главное, важен только результат.

Об этом заявил 11 февраля глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на брифинге по итогам встречи.

«Сегодня это происходит в формате видеоконференции. Украина слышала о таком предложении турецких партнеров, мы с радостью приняли это» - напомнил он.

Ермак добавил, что если все стороны процесса переговоров согласятся на перенос ТКГ в Турцию, то Украина готова к этому. Потому что значение имеет только результат.

«Место здесь не на первом месте» - пошутил глава ОПУ.

Напомним, 27 января Турция предложила Стамбул как потенциальное место для проведения встреч Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе. В Киеве давно предлагали перенести место проведения ТКГ из Минска, так как режим Лукашенко враждебно настроен по отношению к Украине.

Напомним, ранее Ермак на брифинге 11 февраля сообщил, что в ходе девятичасовой встречи советников стран-участниц Нормандского формата 10 февраля в Берлине сторонам снова не удалось согласовать итоговый документ встречи. Однако стороны высказали желание продолжать переговоры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: