В Херсонской области состоялись артиллерийские учения

Читати українською
ВСУ провели учения артиллерийских подразделений гаубиц «Мста-Б» в районе административной границы с временно оккупированной территорией Крыма.
Минобороны

ВСУ провели учения артиллерийских подразделений гаубиц «Мста-Б» в районе административной границы с временно оккупированной территорией Крыма.

Об этом сообщает Командование Объединенных сил Вооруженных сил Украины.

На одном из военных полигонов Херсонской области артиллерийские подразделения, в соответствии с мерами боевой подготовки, успешно проводят тренировку боевых расчетов по нанесению огневого поражения по условному противнику.

«В ходе тренировок командиры взводов управляют артиллерийскими расчетами на всех этапах выполнения боевого задания, а именно в ходе перемещения в район огневых позиций, оборудования и подготовки позиций, наведения на цели и оставления огневых позиций», - отметил командующий ОС ВСУ Сергей Наев.

По легенде учений, в ходе разведки местности беспилотный летательный аппарат обнаружил продвижение живой силы и бронированной техники условного противника в сторону позиций украинских войск. Расстояние до целей составляло около 20 км. Поэтому на уничтожение противника были направлены расчеты гаубиц «Мста-Б».

«Обстрел условного противника корректировался с помощью операторов беспилотных летательных аппаратов. На данный момент артиллеристы усовершенствовали и навыки по расчету координат целей», - подчеркнул Наев.

Ранее мы писали о том, что в России завершились учения Западного военного округа, который расположен возле границы Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: