Россия объявила об очередных военных учениях на украинской границе

Читати українською
Задачей учений названа отработка тактики ведения боевых действий в обороне укрепленных позиций с дальнейшим переходом из обороны в наступление.
Танк Т-72Б3 ВС РФanna-news.info

В России объявили о проведении очередных военных учений около украинской границы. Они пройдут на территории Ростовской области на полигоне ВС РФ, который располагается примерно в 50 километрах от границы с Украиной и начнутся 11 февраля.

Об этом сообщает российское информационное агентство Интерфакс.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

В учениях будут принимать участие подразделения 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа. Из техники будут представлены основные боевые танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и беспилотники; всего принимать участие в учениях будут около 400 военнослужащих и около 70 единиц военной и специальной техники.

Задачей учений названа отработка тактики ведения боевых действий в обороне укрепленных позиций с дальнейшим переходом из обороны в наступление.

Напомним, ранее стало известно о курьезном случае - российские морские учения перенесли за пределы исключительной экономической зоны Ирландии, ведь ирландские рыбаки угрожали их сорвать.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: