«еПоддержка»: сколько денег уже потратили украинцы

Читати українською
Украинцы потратили свыше 1,3 млрд гривен, которые они получили за полный курс вакцинации по государственной программе еПоддержка.
фото Главком

Украинцы потратили свыше 1,3 млрд гривен, которые они получили за полный курс вакцинации по государственной программе «еПоддержка».

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье, 16 января.

Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Уже свыше 1,3 млрд гривен потратили украинцы в рамках президентской программы єПідтримка. Самыми популярными направлениями остаются книги, кино и ж/д билеты», – написал глава правительства.

По его информации, по состоянию на 15 января 8,2 млн человек открыли карточки в банках для получения денежных средств по этой программе. В то же время, 7 млн человек подали заявки в Дії на получение 1000 гривен.

Напомним, выплаты по 1 тысячи гривен за вакцинацию двумя дозами начались в Украине 19 декабря. По 29 декабря включительно полностью вакцинированные украинцы могли подать заявку на получение тысячи гривен. Деньги будут выплачивать весь 2022 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: