Тысяча за вакцинацию: как оформить для подростков

Читати українською
Тысяча за вакцинация для подростков Выплаты для тех, кто имеет зеленый COVID-сертификат в приложении Дія.
Слово и дело

С понедельника 7 февраля начнут выплачивать 1 тысячу гривен украинцам от 14 лет, имеющим «зеленый» COVID-сертификат в приложении «Дія».

ПриватБанк приступил к оформлению специальных цифровых карт, сообщили в пресс-службе банка.

Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Подростки, уже являющиеся клиентами банка, смогут открыть карту в мобильном приложении Приват24. Для этого нужно зайти во вкладку «Кошелек», нажать меню «Добавить» и выбрать карту «еПоддержка». Для зачисления денег нужно перейти по ссылке в приложение «Дія» и подать заявку на выплату на карту ПриватБанка.

Если у подростка нет карты ПриватБанка, ему необходимо пройти идентификацию в отделении ПриватБанка, имея при себе ИНН и паспорт гражданина или паспорт гражданина Украины для выезда за границу. После этого необходимо зарегистрироваться в Приват24 и оформить карту «еПоддержка».

Напомним, деньги можно потратить на книги, кино, театры, концерты, спортклубы, билеты на поездки. Украинцы в возрасте от 60 лет могут купить за нее лекарства. Также в планах внести дополнения, чтобы тысячу за вакцинацию можно было потратить на оплату коммунальных услуг.

Ранее президет Владимир Зеленский заявил, что украинцы, вакцинированные третьей (бустерной) дозой, получат дополнительно 500 грн в рамках программы єПоддержка.

Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: