Расстрел в Днепре: Денисова проверила условия содержания Рябчука в СИЗО

Читати українською

Она отметила, что сотрудники секретариата уполномоченного осуществляют повторный мониторинг учреждения исполнения наказаний.
Фото: Людмила Денисова / Facebook

Уполномоченная Рады по правам человека Людмила Денисова сегодня посетила Днепровское учреждение исполнения наказаний №4 и проверила условия содержания нацгвардейца Артема Рябчука, который убил пятерых сослуживцев в воинской части.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook во вторник, 8 февраля.

«Убедилась, что условия пребывания нацгвардейца на должном уровне. Жалоб на условия содержания и защиту от пыток и жестокого обращения от Артема не получила», – написала Денисова.

Она отметила, что сотрудники секретариата уполномоченного осуществляют повторный мониторинг учреждения исполнения наказаний.

«Ведь по результатам предыдущего визита там были выявлены многочисленные нарушения по обеспечению права заключенных на достойные условия содержания», – добавила омбудсмен.

Как известно, в Днепре 27 января на территории завода «Южмаш» солдат-срочник Артем Рябчук расстрелял своих товарищей. Погибли 5 человек, еще пятерых раненых госпитализировали. Состояние двоих пострадавших тяжелое.

Рябчук позже был задержан. Он сам сдался силовикам.

В ГБР открыли уголовное производство по статье умышленное убийство, а также по статье о служебной халатности руководства Нацгвардии.

Суд избрал Рябчуку меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта 2022 года без возможности внесения залога.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: