Командующий Нацгвардии Балан подал в отставку после стрельбы в Днепре

Читати українською
Командующий Нацгвардии Николай Балан подал в отставку после трагедии на Южмаше в Днепре, где солдат расстрелял своих сослуживцев.
фото LIGA.net

Командующий Нацгвардии Николай Балан подал в отставку после трагедии на Южмаше в Днепре, где солдат расстрелял своих сослуживцев.

Об этом он сообщил во время брифинга в четверг, 27 января, передает Суспільне.

Расстрел нацгвардейцев в Днепре: все, что известно об инцидентеВ Днепре нацгвардеец Рябчук расстрелял сослуживцев – пять погибших, пять раненых. Все подробности, фото, видео – в материале.

По словам Балана, он написал рапорт министру внутренних дел Денису Монастырскому.

«С учетом того, что за любые действия, как и хорошие, так и плохие, несет ответственность командир или командующий, сегодня утром я выразил желание и написал рапорт министру внутренних дел, ходатайство перед президентом об отставке и увольнении с должности командующего Национальной гвардии», - заявил он.

Напомним, в Днепре солдат-срочник Артем Рябчук расстрелял своих товарищей. Как сообщили в полиции, погибли 5 человек, еще пятеро раненых госпитализировали.

Нацгвардеец, расстрелявший сослуживцев, позже был задержан. Он сам сдался силовикам. В ГБР открыли уголовное производство по статье умышленное убийство, а также по статье о служебной халатности руководства Нацгвардии.

Трагедию в Днепре прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

Рябчуку уже объявили о подозрении и назначили экспертизу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: