В Минобороны надеются, что Польша поможет Украине с оружием

Читати українською
Украина пока не получала от Польши никакой военной помощи, однако все же рассчитывает на какие-либо поставки вооружения.
фото tsn.ua

Украина пока не получала от Польши никакой военной помощи, однако все же рассчитывает на какие-либо поставки вооружения на фоне угрозы возможного вторжения.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

«На сегодняшний день мы ничего не получили. У нас долгая история польской гуманитарной помощи, но если речь идет о военных вопросах, то таких поставок пока не было», - сказал Резников.

Он выразил надежду, что, возможно, Польша «сможет что-нибудь передать Украине, не ослабляя собственных оборонных возможностей».

Министр сообщил, что у него было много встреч с министрами дружественных стран, в том числе США, Великобритании, Израиля, Литвы, Канады, Венгрии. Однако он отметил, что с момента его назначения на должность министра 4 ноября у него еще не было никакого контакта с польским коллегой Мариушем Блащаком.

Напомним, в Польше сообщали, что сейчас продолжаются консультации по вопросу помощи с поставками оружия Украине.

Ранее Резников раскритиковал отказ Германии предоставить оружие Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: