Канада направила в Украину самолет с военной помощью для ВСУ

Читати українською
На борту самолета находится нелетальное вооружение для ВСУ, а также группа канадских инструкторов из состава канадской армии
Иллюстративное фото112 Украина

Вооруженные силы Канады отправили в Украину самолет с военной помощью для Вооруженных сил Украины. К сожалению, на борту только нелетальное вооружение.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Канады.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

«Минувшей ночью самолет ВВС Канады C-177 Globemaster вылетел с авиабазы Трентон с грузом нелетального вооружения... Это оборудование включает в себя средства индивидуальной защиты и перевозки грузов, а также оборудование для наблюдения и обнаружения. Группа сотрудников CAF сопровождает оборудование, чтобы помочь с его интеграцией и убедиться, что украинские силы безопасности должным образом обучены его работе и обслуживанию» - сказано в сообщении.

Напомним, 1 февраля в Украину из США прибыл седьмой по счету самолет, который доставил еще 85 тонн боеприпасов. Всего Украина получила свыше 500 тонн оборонных боеприпасов из Штатов.

Ранее в США пообещали Украине выделить еще больше оружия в случае эскалации со стороны РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: