США передали украинским пограничникам 40 внедорожников

Читати українською
Внедорожники будут применяться украинскими пограничными войсками для патрулирования больших и труднодоступных приграничных районов
Новые внедорожники ГПСУFacebook

В распоряжение Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) от США в виде военной помощи поступило 40 полноприводных грузовиков Mitsubishi. Их можно применять в первую очередь для патрулирования труднодоступных участков границы.

Об этом сообщает Посольство США в Украине.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

«Эта техника является частью пакета неотложной помощи ГПСУ в размере 20 миллионов долларов США и поможет в выполнении жизненно важных правоохранительных функций в ответ на агрессию России» - сказано в сообщении.

Внедорожники будут применяться украинскими пограничными войсками для патрулирования больших и труднодоступных приграничных районов. Также ГПСУ получили переносные сооружения, средства радиосвязи, индивидуальной защиты, палатки и другое оборудование.

Напомним, 1 февраля в Украину из США прибыл седьмой по счету самолет, который доставил еще 85 тонн боеприпасов. Всего Украина получила 500 тонн оборонных боеприпасов из Штатов.

Ранее в США пообещали Украине выделить еще больше оружия в случае эскалации со стороны РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: