Олимпиада в Пекине: у части украинских спортсменов диагностировали коронавирус

Читати українською
В команде Украины на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине зафиксировали два случая заболевания COVID-19 у спортсменов.

В команде Украины на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине зафиксировали два случая заболевания COVID-19 у спортсменов.

Как собщает НОК, положительный тест у фигуриста в одиночном мужском фигурном катании Ивана Шмуратко и у капитана женской сборной по биатлону Елены Билосюк.

Интервью министра спорта Вадима Гутцайта: «Вступаем в борьбу за проведение Олимпийских игр в Украине»Глава Минспорта Вадим Гутцайт в интервью Слово и дело рассказал о подготовке к Олимпиаде в Пекине, о борьбе за проведение Игр в 2030 году и реформе Школ высшего спортивного мастерства.

Ранее организаторы Олимпийских игр объявили о более 40 случаях заражения коронавирусом среди спортсменов.

Напомним, 4 февраля состоится торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр-2022, а завершатся они 20 февраля.

Олимпиаду-2022 покажет Национальная телекомпания Украины «Суспільне» и каналы Eurosport и «UA: Перший».

На играх будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Впервые будут разыгрываться медали в женском слоуп-стайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

Как известно, Украина будет подавать заявку на зимние Олимпийские игры-2030. Об этом «Слово и дело» сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт. Полный текст интервью читайте здесь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: