Пекин усиливает карантинные меры перед Олимпийскими играми

Читати українською
Городское правительство Пекина ввело новые меры по борьбе со вспышкой COVID-19. Такое решение было принято из-за приближения Олимпийских игр.
Getty Images

Городское правительство Пекина ввело новые меры по борьбе со вспышкой COVID-19. Такое решение было принято из-за приближения Олимпийских игр.

Об этом сообщает The Guardian.

Известно, что из-за вспышки коронавируса в Пекине усилили тестирование. Известно, что 2 миллиона граждан должны проверить. Также власти попросили жителей района и других пострадавших районов не покидать город и избегать массового собрания.

Олимпийские игры: сколько медалей завоевывали украинские спортсменыСколько медалей завоевывали украинские спортсмены на Олимпийских играх с 1994 года – на инфографике.

Отметим, некоторые делегаты, спортсмены и представители СМИ уже начали прибывать в Китай накануне Олимпийских игр, которые начнутся 4 февраля.

Напомним, зимние Олимпийские игры в 2022 году состоятся в Пекине с 4 по 20 февраля. Ряд стран объявили дипломатический бойкот, поскольку Китай решил не пускать на соревнования иностранных зрителей. Дипломатический бойкот означает, что та или иная страна не отправляет на соревнования представителей своего руководства. При этом спортсмены в Играх принимают участие.

В то же время, не все страны Запада согласны с такими методами давления на Китай. В частности, в декабре 2021 года президент Франции Эммануэль Макрон назвал такой бойкот неэффективным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: