Вспышка COVID в Киеве: КГГА обратилась к жителям столицы

Читати українською
В Киеве подскочил уровень заболеваемости коронавирусом среди детей. Власти столицы призвали киевлян по возможности оставлять детей дома.
Фото Слово и дело

В Киеве уже не первую неделю ухудшается ситуация с коронавирусом – в городе фиксируют очередные антирекорды по числу новых заболевших за сутки. Особенно подскочил уровень заболеваемости среди детей. Власти столицы призвали киевлян по возможности оставлять детей дома.

Об этом заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко, передает пресс-служба администрации.

Пандемия коронавируса: сколько ПЦР-тестов ежемесячно делают в УкраинеС начала пандемии коронавируса в Украине сделали более 18 млн ПЦР-тестов. Подробнее – на инфографике.

По ее словам, в городе больше недели наблюдают более 300 случаев детской заболеваемости COVID-19.

«Поэтому призываем родителей быть осмотрительными и при первых симптомах простуды у ребенка - оставлять его дома, чтобы предотвратить распространение болезни», - сказала она.

Старостенко отметила, что в столице ситуация пока контролируемая. По состоянию на сегодня занятость коек в больницах, выделенных под пациентов с COVID-19, составляет 26%.

Отметим, как сообщил сегодня мэр Киева Виталий Кличко, в столице за прошедшие сутки обнаружили 2869 больных коронавирусом – это новый антирекорд. При этом 18 человек умерли.

Напомним, в Госпродпотребслужбе допускают, что Киев вскоре может вернуться в «красную» зону.

За сутки в Украине впервые зафиксировали почти 44 тысячи инфицированных коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: