В «красную» зону карантина могут перейти еще 9 регионов - Ляшко

Читати українською
При этом будет учитываться загруженность коек как для взрослых, так и для детей, поскольку увеличивается заболеваемость COVID-19 среди детей по сравнению с осенней волной.
Слово и дело

Руководитель МОЗ Виктор Ляшко сообщил, что вскоре комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрит вопрос введения «красного» уровня эпидемопасности в девяти областях Украины.

Об этом Ляшко заявил во время заседания Комитета ВР по вопросам здоровья нации.

Отмечается, что «красный» уровень эпиднмопасности может быть введен в таких областях, как Львовская, Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Одесская, Сумская и Хмельницкая.

«Сейчас две области находятся на красном уровне эпидемопасности. Также Львовская, Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Одесская, Сумская, Хмельницкая, то есть еще 9 областей, в ближайшее время будут рассмотрены на комиссии ТЭБ и ЧС, будем смотреть, какое решение принимаем по введению или невведению красного уровня эпидемопасности с учетом загруженности коек для госпитализации», - сказал Ляшко.

Пандемия коронавируса: каких последствий ожидать Украине в 2022 годуПойдет ли на убыль или наберет обороты? Какие последствия следует ожидать украинцам от пандемии коронавируса в новом году – анализировал Александр Радчук.

Министр добавил, что при этом будет учитываться загруженность коек как для взрослых, так и для детей, поскольку увеличивается заболеваемость COVID-19 среди детей по сравнению с осенней волной.

Напомним, что за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 35 014 человек, зафиксировано 204 летальных исхода, 9894 пациента выздоровели.

Ранее Ляшко сообщил, что количество инфицированных украинцев еженедельно растет примерно на 50 процентов. Однако увеличивается количество выписанных из больниц пациентов.

Также, «оранжевая» зона карантина расширилась до 16 областей Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: