Украина начала согласование назначения нового посла США – МИД

Читати українською
Украина получила запрос США на назначение Бриджит Бринк послом США в Украине. Идет процедура согласования.
Фото:Mammadli Turkan/Twitter

Украина получила запрос США на назначение Бриджит Бринк послом США в Украине. МИД уже запустил процедуру согласования ее кандидатуры.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге в Киеве в среду, 2 февраля, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина».

Байден определился с кандидатом на должность посла в Украине – BloombergПрезидент США Джо Байден уже определился с кандидатом на пост посла в Украине - им стала Бриджит Бринк.

«Я могу подтвердить, что Украина получила запрос США на назначение госпожи Бриджит Бринк послом США в Украине, и МИД уже запустило соответствующую процедуру согласования её кандидатуры», - сказал Кулеба.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко уточнил, что запрос поступил около недели назад.

Напомним, в конце января издание Bloomberg сообщило, что президент США Джозеф Байден уже определился с кандидатом на пост посла в Украине - им стала Бриджит Бринк. Бринк является послом США в Словакии с 2019 года, до этого она работала в Совете национальной безопасности США.

При этом в Госдепартаменте пока не подтверждали, что избрана кандидатура нового посла США в Украине.

Должность главы посольства США в Киеве остается вакантной с мая 2019 года, когда предыдущий посол Мари Йованович была отозвана в Вашингтон.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: