В Госдепартаменте не подтвердили, что избрана кандидатура нового посла США в Украине

Читати українською
В Госдепартаменте отказались подтвердить информацию о назначении, но не исключили, что кандидатура будет объявлена уже в ближайшее время
Госдепартамент СШАИА Regnum

Государственный департамент США пока что не может официально подтвердить информацию о том, что новым послом США в Украине (должность вакантна уже несколько лет) станет нынешний посол США в Словакии Бриджит Бринк.

Об этом заявил на брифинге спикер Государственного департамента США Нед Прайс, сообщает Укринформ.

«Я сейчас не могу подтвердить это. Как вы знаете, номинации выдвигаются Белым домом» – сказал он, добавив тем не менее, что объявление кандидатуры посла США в Украине может произойти уже в ближайшее время.

Ранее издание Bloomberg сообщило, что президент США Джозеф Байден уже определился с кандидатом на пост посла в Украине - им стала Бриджит Бринк. Бринк является послом США в Словакии с 2019 года, до этого она работала в Совете национальной безопасности США.

Должность главы посольства США в Киеве остается вакантной с мая 2019 года, когда предыдущий посол Мари Йованович была отозвана в Вашингтон. Йованович получила назначение в Украину в 2016 году еще при каденции 44-го президента США Барака Обамы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: