В Украину прибыла гуманитарная помощь из Польши

Читати українською
Известно, что доставленная гуманитарная помощь передается спасателям ГСЧС. Она будет использована для нужд украинцев по всей стране.
dsns.gov.ua

В вторник, 1 февраля, польские спасатели доставили в столицу Украины около 280 тонн гуманитарной помощи - среди грузов средства для борьбы с коронавирусом и медоборудование.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Известно, что доставленная гуманитарная помощь передается спасателям ГСЧС. Она будет использована для нужд украинцев по всей стране.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Колонна из 29 грузовиков с гуманитарной помощью Украине от Польши пересекла границу в пункте пропуска Дорогуск-Яготин утром 31 января. По украинской территории ее сопровождали сотрудники ГСЧС.

Ранее премьер Польши перечислил, что Украина получит в качестве военной помощи.

Также отметим, 1 февраля Украину из США прибыл шестой по счету самолет, который доставил еще 84 тонны боеприпасов. Всего Украина во вторник получила 500 тонн оборонных боеприпасов из Штатов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: