Стало известно, во сколько обойдется проезд по первой платной дороге в Украине

Читати українською
Стоимость полного проезда по концессионной автомагистрали в Украине составит около 700 гривен. Но  у платной дороги будет бесплатная альтернатива.
иллюстративное фотоФото: Информатор

Стоимость проезда по первой концессионной автомагистрали в Украине, которая соединит города Краковец и Ровно, составит около 8 евроцентов за километр (2,5 грн).

Об этом сообщил первый заместитель главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрей Ивко, полная протяженность платной дороги примерно 280 километров, передает Forbes Украина.

Транспортный налог в 2022 году: кому и сколько придется заплатить государству за свой автомобильИз-за многократного повышения минимальной зарплаты количество плательщиков налога значительно уменьшилось, чему государство определенно радо не оказалось

Стоимость полного проезда по концессионной автомагистрали составит около 700 гривен. При этом он отметил, что у платной дороги будет бесплатная альтернатива.

Технико-экономическое обоснование проекта выполнила за свой счет компания Автомагистраль-Юг. Но выбрать концессионера/инвестора можно будет только после принятия законопроекта о концессиях. Тогда можно будет объявить конкурс, победителя и приступить к строительству платной автомагистрали, добавил Ивко.

Напомним, в Минфине ранее рассказали, где в Украине будут расположены платные автодороги.

В Мининфраструктуры сообщали сколько дорог отремонтировали за 2021 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: