Зеленский и Тимошенко не выполнили обещания по ремонту дороги Стрый – Покровск

Читати українською
Самую длинную трассу не отремонтировали в 2021 году, как обещали Владимир Зеленский и Кирилл Тимошенко.
Слово и дело

Президент Владимир Зеленский и заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко не выполнили обещания по ремонту дороги Стрый – Покровск.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Зеленский обещал отремонтировать дорогу к 30-летию Независимости Украины: «М-30 мы точно построим, точно построим в 2021 году, хотя поставлено задание построить ее до 24 августа – это важный символ, который объединяет нашу страну».

Топ-подрядчики «Укравтодора» в 2021 году: кто и сколько получил средствКто из подрядчиков «Укравтодора» получил больше всего средств в 2021 году, смотрите на инфографике.

В свою очередь, Кирилл Тимошенко просто обещал закончить ремонт трассы в 2021-м – без точной даты. «Часть трассы была восстановлена в этом году, часть будет восстанавливаться в следующем году. И мы соединим фактически эти 1400 километров, это самая длинная трасса», – говорил он в декабре 2020-го.

В декабре 2021-го заместитель главы «Укравтодора» Андрей Ивко сообщил, что строительство трассы М-30 будет завершено в начале 2022 года: «В целом работы на трассе М-30 сейчас ведутся в восьми областях, и к концу года незавершенными останется примерно 10-15 км. Так произошло потому, что где-то мы столкнулись с магистральными газопроводами, где-то задержались с выполнением работ, но в начале следующего года все закончим. На сегодняшний день дорога готова более чем на 95-97%. Лично я уже проехался по ней и могу сказать, что передвигаться по трассе М-30 комфортно. Поэтому в начале следующего года, как только погодные условия позволят выполнять работы, они скоро будут завершены».

Учитывая эту информацию, и Зеленский, и Тимошенко свои обещания не выполнили.

Напомним, ранее «Слово и дело» подвело итоги того, как Владимир Зеленский выполнял обещания в 2021 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: