В КГГА рассказали, закроют ли школы в столице на карантин

Читати українською
В Киеве школы и садики не будут закрываться на карантин. Решения о работе принимают их руководители.
Слово и дело

Столичные школы и садики не будут закрываться на карантин. Решение о работе учебных заведений принимают их руководители в зависимости от уровня заболеваемости в той или иной школе или детском саду.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«За последние две недели ситуация с заболеваемостью детей и работников учебных заведений изменилась. Сегодня среди учителей и учеников болеют респираторными заболеваниями и коронавирусом чуть более одного процента. Именно поэтому мы даем возможность руководителям школ самостоятельно принимать решение о переводе на дистанционную форму обучения классов или всего учебного заведения в зависимости от ситуации», – заявил Мондриевский.

Школьников могут отправить на дистанционку: МОН обнародовало новые рекомендацииУкраинских школьников 5-11 классов хотят перевести на дистанционное обучение как минимум на две недели.

По его словам, такие шаги помогут разорвать цепочку заболеваемости. А с другой стороны, это не остановит учебный процесс во всех заведениях.

«Особенно обращаюсь к родителям. Дистанционное обучение – это снижение заболеваемости без отрыва от учебного процесса, а не посещение общественных учреждений и, соответственно, распространение болезни. Объясняйте детям об их ответственности», – сказал замглавы КГГА.

Напомним, в МОЗ на прошлой неделе заявили, что в Украине началась новая вспышка коронавируса.

Сегодня в Украине обнаружили рекордное количество инфицированных COVID-19 с начала пандемии – более 32 тысяч.

Также НАН опубликовала прогноз по COVID на начало февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: