Вспышка Омикрона: власти Киева призвали перевести работников на дистанционку

Читати українською
Из-за стремительного увеличения количества случаев коронавируса власти Киева призвали работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
bigkyiv.com.ua

Из-за стремительного увеличения количества случаев коронавируса власти Киева призвали работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

Об этом сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко в комментарии журналистам, информирует пресс-служба КГГА в пятницу, 21 января.

«Город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. В случае, если это невозможно, необходимо проветривать помещение как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции». - сказала чиновница.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

По словам Старостенко, в столице, как и во всей Украине, фиксируется стремительное увеличение заболеваемости коронавирусом, что заставляет максимально усилить контроль за соблюдением карантина в городе.

«Мы видим, что в Украине уже началась новая волна пандемии коронавируса, ведь количество новых случаев заболеваемости COVID-19 стремительно растет. И Киев не станет исключением. Поэтому мы должны быть наготове и максимально предотвратить распространение вируса среди жителей города», - отметила Старостенко.

Она отметила, поскольку новый штамм Омикрон очень контагиозен, особенно в закрытых помещениях, то снизить риск инфицирования можно, только соблюдая основные санитарные правила: соблюдение масочного режима, дистанции и гигиены рук.

Ранее в МОЗ сообщили, что Украине в ближайшее время может быть около 60 тысяч заболевших новым штаммом коронавируса в сутки. А за февраль переболеть «Омикроном» может 1 миллион украинцев.

Напомним, за минувшие сутки в Украине выявили более 20 тысяч новых случаев COVID. Накануне глава МОЗ Виктор Ляшко объявил о начале новой вспышки коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: