«Готов дать жесткий отпор». Мэр Харькова ответил на слова о возможной оккупации РФ

Читати українською
Мэр Игорь Терехов в ответ на слова Зеленского заявил, что на защиту Харькова от возможного вторжения России станут не только сами харьковчане, но и все украинцы.
фото stopcor.org

Харьков был и будет украинским городом. На его защиту от возможного вторжения России станут не только сами харьковчане, но и все украинцы.

Об этом заявил мэр Харькова Игорь Терехов в обращении к жителям города, размещенном на сайте горсовета 21 января.

По примеру Крыма: Зеленский назвал условие возможной оккупации Харькова РоссиейРоссия может усилить эскалацию и оккупировать Харьков якобы для защиты русскоязычного населения. Это будет началом полномасштабной войны, заявил Зеленский.

«Харьков был и будет украинским городом, жители которого являются гражданами единой и неделимой Украины. И кто-нибудь, кто посягнет захватить Харьков, должен понимать – на защиту своего любимого города встанут не только харьковчане, но и все украинцы», - сказал Терехов.

Он также заверил всех харьковчан, что «город готов дать жесткий отпор потенциальному захватчику, все силы и средства для того, чтобы отстоять Харьков, у нас есть».

Мэр выразил мнение, что поводов для беспокойства нет, и Харьков и далее будет успешно развиваться под мирным небом.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому изданию The Washington Post заявил, что Россия может оккупировать Харьков под предлогом «защиты» русскоговорящего населения.

При этом ранее Зеленский обратился к украинцам и призвал не паниковать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: