НАТО начинает масштабные военные учения в Средиземном море

Читати українською
Страны НАТО проведут в Средиземном море большие военные учения. К учениям, проведение которых планируется с 2020 года, привлекут ряд стран.
U.S. Navy

Страны НАТО проведут в Средиземном море большие военные учения. К учениям, проведение которых планируется с 2020 года, привлекут ряд стран.

Об этом сообщает Military.

«Авианосец USS Harry S. Truman и союзники по НАТО начнут масштабные военные учения в Средиземном море в понедельник из-за роста беспокойства по поводу скопления войск России и вероятного вторжения в Украину», – говорится в сообщении.

К учениям будут привлечены ряд стран. Это продемонстрирует, что трансатлантический альянс «единый, способный и сильный».

Ударная группа авианосца USS Harry S. Truman будет идти под командованием сил НАТО как центральный элемент учений. Несколько союзников США по НАТО будут участвовать в скоординированных морских учениях, тренировках с противолодочной войны и задачах ударов с дальнего расстояния.

Напомним, в марте нынешнего года за Северным полярным кругом состоятся масштабные военные учения НАТО, в которых будут участвовать 35 тысяч военнослужащих из 28 стран альянса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: