«Редколлегия» на Skrypin.ua: суд над Порошенко, обращение Зеленского и переговоры Блинкена с Лавровым

Читати українською

В Редколлегии 21 января ведущие вместе с гостями студии обсудят главные новости уходящей недели - суд над Петром Порошенко и обращение Зеленского к украинцам.
Редколлегия

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин будут обсуждать главные темы уходящей недели вместе с Cергеем Гришиным («Исландия») и Романом Кульчинским («Texty.org.ua»).

Во время сегодняшнего эфира обсудят следующие темы:

  • cуд над пятым президентом Петром Порошенко и избрание ему меры пресечения;
  • обращение президента Владимира Зеленского к украинцам с призывом не паниковать и не накручивать себя из-за новостей о возможном вторжении российских войск в Украину;
  • переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

РЕДКОЛЕГІЯ: Реформований суд для Порошенка / Зеленський не панікує / Блінкен VS Лавровskrypin.ua

Отметим, Печерский райсуд Киева 19 января избрал меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко по так называемому угольному делу. Его отпустили под личное обязательство.

21 января Офис генпрокурора внес апелляционную жалобу на решение суда о применении меры пресечения в отношении бывшего президента Петра Порошенко в виде личного обязательства.

Напомним, 19 января из-за угрозы агрессии России в отношении Украины президент Украины Владимир Зеленский в обратился к украинцам. Президент призвал украинцев не паниковать из-за новостей о возможном вторжении российских войск в Украину.

«Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять, нужно выдохнуть, успокоиться. Всем нашим партнерам быть действенными, и не на словах. Важна не только информация о том, что будет делать мир», - добавил Зеленский.

Президент также заявил, что Украина не хочет войны, однако должна всегда к ней быть готова.

Сегодня госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам переговоров с Сергеем Лавровым сообщил о том, что американский лидер Джо Байден готов к переговорам со своим российским коллегой Владимиром Путиным - диалог состоится в том случае, если в нем возникнет необходимость.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: