Одна из областей Украины возвращается в «красную» зону: названа дата

Читати українською
Сегодня состоялось внеочередное заседание Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем было принято решение – с 24 января в красную зону переходит одна из областей.
иллюстративное фотоФото Слово и дело

Сегодня состоялось внеочередное заседание Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем было принято решение – с 24 января в «красную» зону карантина переходит Ивано-Франковская область из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом.

Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов в пятницу, 21 января, в Telegram.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

«По результатам Государственная комиссия решила установить с 00:00 24 января 2022 «красный» уровень эпидемической опасности на территории Ивано-Франковской области», - написал он.

Напомним, за минувшие сутки в Украине выявили более 20 тысяч новых случаев COVID. Накануне глава МОЗ Виктор Ляшко объявил о начале новой вспышки коронавируса.

Главный санврач Игорь Кузин заявил, что в Украине в ближайшее время может быть около 60 тысяч заболевших новым штаммом коронавируса в сутки. А за февраль переболеть «Омикроном» может 1 миллион украинцев

Ранее в МОЗ назвали области Украины, где уже подтвержден «Омикрон». Также украинцам рассказывали о самых частых симптомах этого штамма.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: