Кондрашов, разыскиваемый по делу Клименко, восстановился в налоговой – нардеп

Читати українською
Бывший начальник ГУ Министерства доходов и сборов в Крыму Александр Кондрашов  снова занял должность в налоговой службе. Он несколько лет скрывался от следствия.
фото unian.net

Бывший начальник главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму времен Александра Клименко Александр Кондрашов снова занял должность в Государственной налоговой службе.

Об этом заявил нардеп от «Слуги народа» Марьян Заблоцкий в Facebook.

САП закрыла дело Клименко о «налоговых площадках»Антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении бывшего министра доходов и сборов из-за доказательств.

«Отдельной критики также заслуживает кадровая политика начиная с декабря прошлого года. Показательным примером является активное участие в работе ГНС г-на Александра Кондрашова, занимающего должность заместителя директора Департамента налогового администрирования», - написал он.

Заблоцкий напомнил, что Кондрашов находился в международном розыске. А журналисты-расследователи писали о его участии в преступной схеме, организованной экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

«Господин Кондрашов начал активно посещать главный офис ГНС с начала декабря и успел похвастаться, что его рассматривают на руководителя Киевской области ГНС. Господин Кондрашов возобновился в должности заместителя руководителя Департамента налогового администрирования через суд. Но только с последней сменой руководителя ГНС получил приглашение появляться на работу и обещание повышения», - добавил Заблоцкий.

Он отметил, что направил депутатское обращение правоохранителям, чтобы они проинформировали о состоянии уголовных дел в отношении Кондрашова, а также изучили текущую активность в налоговой.

Напомним, ВАКС отправил под домашний арест Кондрашова в мае 2020 года. До этого он 5 лет скрывался от следствия.

В то же время в мае 2020 года ВАКС отменил заочный арест экс-министра доходов Клименко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: