Гетманцев анонсировал «кадровые решения» в налоговой и Нацполиции

Читати українською
Даниил Гетманцев анонсировал кадровые решения в налоговой и Нацполиции по итогам борьбы с нелегальным рынком табака.
Даниил Гетманцевпресс-служба Слуги народа/Facebook

Глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев анонсировал увольнения в налоговой службе и Национальной полиции по итогам результатов борьбы с нелегальным рынком табака.

Об этом он заявил в ходе встречи с членами Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) в пятницу, 21 января, отвечая на вопрос относительно борьбы с нелегальным рынком табачных изделий, передает Интерфакс-Украина.

Анализируем программу президента: снижение тарифной нагрузки для малообеспеченных за счет средств от налоговой амнистииВладимир Зеленский обещал направить средства, полученные в рамках кампании по добровольному декларированию, на снижение тарифной нагрузки для малообеспеченных. Как он выполняет обещание.

«Мы будем принимать кадровые решения. По итогам января у нас уже есть договоренности принять кадровые решения в самых худших областях относительно акциза - по налоговой и по линии МВД, Национальной полиции», – сказал он.

Говоря о мерах борьбы с теневым рынком, он отметил, что был установлен «прозрачный контакт» сотрудников налоговой и Нацполиции в сфере противодействия реализации подакцизных товаров.

«Это мы начали в декабре. МВД это начало в ноябре. Мы уже видим повышение отчислений от акцизного налога. К сожалению, по табачному акцизу среди трех видов подакцизной продукции ситуация самая худшая. Но ситуация будет исправляться», – отметил он.

Гетманцев добавил, что законопроекты относительно криминализации товарной контрабанды рекомендованы ко второму чтению.

Напомним, нардеп от «Слуги народа» Марьян Заблоцкий сообщил, что бывший начальник главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму времен Александра Клименко Александр Кондрашов снова занял должность в Государственной налоговой службе.

Ранее Гетманцев рассказал об успехах налоговой амнистии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: