Шмыгаль рассказал, когда украинцы смогут потратить «тысячу Зеленского» на лекарства

Читати українською
В пояснительной записке к проекту отмечается, что лица от 60 лет смогут приобрести как рецептурные, так безрецептурные лекарства.
parlament.ua

С понедельника, 24 января, украинцы в возрасте от 60 лет смогут приобрести лекарства в аптеках за «тысячу Зеленского».

Соответствующее решение было одобрено на заседании Кабмина в среду, 19 января, сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«С 24 января полностью вакцинированные украинцы от 60 лет смогут потратить 1000 грн на лекарства. Сегодня правительство приняло необходимые для этого решения», - сообщил премьер.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что лица от 60 лет смогут приобрести как рецептурные, так безрецептурные лекарства.

Ранее мы писали о том, что Министерство образования и науки предлагает предоставить возможность использовать деньги из программы «еПоддержка» детьми 14-18 лет на внешкольное образование.

Также напомним, по состоянию на понедельник, 17 января, граждане Украины уже потратили 1,5 млрд гривен в рамках программы «еПоддержка».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: