Федоров рассказал, когда за «тысячу Зеленского» можно будет купить лекарства

Читати українською

Тысячу Зеленского можно будет потратить на покупку лекарств со второй половины января - это связано с техническими нюансами, над решением которых сейчас ведется работа.
Фото Лига

«Тысячу Зеленского» можно будет потратить на покупку лекарств со второй половины января - это связано с техническими нюансами, над решением которых сейчас ведется работа.

Об этом рассказал сегодня министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время брифинга в Кабмине.

22.12.2021 Спільний брифінг Мінцифри, Мінекономіки та МКІП щодо проєкту єПідтримкаКабМін

«Со второй половины января можно будет использовать эти средства, чтобы покупать лекарства.... Добавлю о технической части. Мы еще работаем с банками», - сказал министр.

Как пояснил Федоров, сейчас правительство планирует, что покупка лекарств на «ковидную» тысячу будет доступна как онлайн, так и офлайн. Поэтому украинским банкам нужно будет доработать техническую часть.

«Банки готовятся выпускать карты, чтобы старикам было легче использовать эту возможность. Это точно можно будет делать в физических аптеках, но по поводу онлайн мы еще работаем, чтобы не было злоупотреблений», - заявил он.

Ранее мы писали о том, что за первые двое суток работы в Украине программы по выплате тысячи гривен за вакцинацию получатели этих денег суммарно потратили уже 134 миллиона гривен.

Также напомним, программа выдачи 1 тысячи грн вакцинированным продлится до конца 2022 года. Выплаты будут осуществляться несколькими украинскими банками-партнерами с помощью сервиса «еПоддержка».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: