ДТП с Infiniti в Харькове: 16-летнему водителю продлили арест

Читати українською
Червонозаводской районный суд Харькова оставил под стражей 16-летнего Николая Харьковского, который устроил смертельное ДТП.
facebook.com/police.kharkov

Червонозаводской районный суд Харькова оставил под стражей 16-летнего Николая Харьковского, который устроил смертельное ДТП на проспекте Гагарина.

Об этом сообщает Суспільне в среду, 19 января.

Смертельное ДТП в Харькове: установлена скорость, с которой ехал подросток на Infiniti16-летний Николай Харьковский, который стал виновником смертельной аварии в Харькове, мчался по городу со скоростью 180 км/час.

Судья Ирина Благая удовлетворила ходатайство прокуратуры.

«Срок содержания Харьковского в СИЗО, который находится под стражей с 26 октября, продлили до 19 марта без права на залог. Защита просил уволить Харьковского под домашний арест», – говорится в сообщении.

Напомним, вечером 26 октября 2021 года в Харькове на перекрестке на проспекте Гагарина произошло смертельное ДТП. Автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего водителя на большой скорости врезался в Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet скончался на месте ДТП, трое пассажиров Infiniti попали в больницу.

16-летнего Николая Харьковского арестовали на 60 суток без права внесения залога. Суд назначил подростку принудительное изъятие образцов крови для анализа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: