В ВОЗ сообщили, когда COVID может стать эндемичным

Читати українською
В ВОЗ уверяют, что со временем пандемия коронавируса перейдет в фазу эндемии. Однако это может произойти только при достаточном уровне вакцинации.
Pixabay

В ВОЗ уверяют, что со временем пандемия коронавируса перейдет в фазу эндемии. Однако это может произойти только при достаточном уровне вакцинации.

Об этом сообщает Imedinews.

ВОЗ отметили, что пока невозможно предположить, когда пандемия перейдет к фазе эндемии. Однако они сохраняют оптимизм и верят, что когда уровень вакцинации повысится, потенциально существует возможность перехода пандемии в эндемическую фазу.

Пандемия коронавируса: как в 2022 году будет развиваться ситуация в Украине и миреКак будет развиваться пандемия ковида в 2022 году. Главными угрозами является вакцинное неравенство и появление новых штаммов.

«Это требует вакцинной защиты и естественного иммунитета. Минимум 80-85% населения страны должно быть вакцинировано, поэтому мы не можем достичь этой цели. Нам нужно проявить солидарность с вакцинами», – отметила член Исполнительного совета Европейского регионального бюро ВОЗ и директор программ здравоохранения Нино Бердзули.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения рекомендовала к применению два новых препарата для лечения коронавируса – Барицитиниб и Сотровимаб.

Ранее в ВОЗ заявили, что «Омикрон» скоро заразит более половины населения Европы. Также они назвали группы риска для заражения штаммом «Омикрон».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: