В порт Одессы прибыло два балкера с углем из США

Читати українською
В одесском порту Южный и порту ТИС разгружают балкеры Volos и Cora Oldendorf, которые сегодня привезли для украинских ТЭЦ две партии энергетического угля из США.
иллюстративное фотофото из открытых источников

В одесском порту «Южный» и частном порту «ТИС» разгружают балкеры Volos и Cora Oldendorf, которые сегодня привезли для украинских ТЭЦ две партии энергетического угля из США.

Об этом сообщила пресс-секретарь порта «Южный» Татьяна Бахтиарова, передает Укринформ.

Недостаток угля и проблемы с электроэнергией: действительно ли Украина оказалась на пороге энергетического кризисаУгрожает ли в ближайшее время Украине энергетический кризис и может ли от этого пострадать население, читайте в материале «Слово и дело».

«75 тыс. тонн энергетического угля доставил 12 января в порт «Южный» балкер Cora Oldendorf под флагом Либерии. Это восьмое судно типа «Панамакс», выполнившее заказ компании «ДТЭК Энерго». Докеры приступили к разгрузке балкера», – рассказала Бахтиарова.

Она добавила, что 14-15 января портовики ожидают прибытие судна W ARCTURUS, которое доставит в ГП «МТП «Южный» еще 74 тыс. тонн угля для ПАО «Центрэнерго».

В то же время у причала терминала «ТИС» продолжается перевалка 75,5 тыс. тонн энергетического угля, доставленного балкером Volos из штата Луизиана.

Напомним, в Минэнерго рассказали, как за месяц выросли запасы угля на складах.

Ранее сообщалось, что РФ по-прежнему блокирует поставки энергоугля из Казахстана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: