В Киеве избили и ограбили известного телеведущего

Читати українською
В Киеве избили и ограбили журналиста и медиа-эксперта Андрея Куликова. Нападавших уже задержали.
Фото из открытых источников.

В Киеве избили и ограбили журналиста и медиа-эксперта Андрея Куликова.

Как сообщает «Киев оперативный», двое мужчин ограбили и избили киевлянина на проспекте Победы в Шевченковском районе столицы.

Названо количество убитых во всем мире журналистов за годМеждународная федерация журналистов обнародовала результаты собственного ежегодного мониторинга заключенных и убитых журналистов.

По данным полиции, двое мужчин подошли к жертве и попросили сигарету. Получив отказ, они его жестоко избили. Потом потерпевшего ограбили: у него отобрали три тысячи гривен, банковскую карту и мобильный телефон. Нападавших уже задержали.

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила, что ими оказались уроженцы Николаевской и Волынской областей. Один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение наркотиков, другой – имеет статус обвиняемого в производстве по факту совершения кражи.

Надавшим сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, Международная федерация журналистов обнародовала результаты собственного ежегодного мониторинга заключенных и убитых журналистов.

Также стало известно, что выросло количество случаев физического насилия.

Раньше мы писали, что в Одессе продавец пиротехники напал с ножом на журналистов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: